А вот и дайджест 3-го тура, - насколько «Бойко» сыграла Столица против Глобуса - Чем уникальна «Юность Москвы» - Как проиграть и при этом сохранить оптимизм - Чем занимается лучший бомбардир Лиги, НАЦИОНАЛЬНАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. Официальный сайт

Новость

25.11.2020

А вот и дайджест 3-го тура

21-22 ноября прошел третий тур Женской Национальной Мини-Футбольной Лиги.

В первом матче тура ЖФК «Глобус» праздновал победу над МФК «Столицей» со счетом 2:1. Иван Харин, главный тренер «Глобуса», остался доволен цифрами на табло, но посетовал на плохую реализацию моментов. В команде соперника Харин выделил Елену Бойко[1], которая не боялась обыгрывать соперника 1 в 1. Похвалил Елену и руководитель МФК «Столица» Сергей Осокин[2]: «Лена, конечно, в нашей команде выделяется, с этим не поспоришь. Но один человек не может, к сожалению, выиграть матч. Я бы хотел, чтобы все игроки могли приносить пользу и результат». К слову, за результат в «Столице» отвечает главный тренер Анжелика Хочолава[3].

Еще один коуч СуперЛиги — Светлана Гагарина[4] — тренирует необычную команду. Речь о «Юности Москвы». Совсем юные девчонки обыграли со счетом 4:1 команду «СВОК». Вся необычность состоит в том, что игроки «Юности» — это девчонки с нарушением слуха. По словам Светланы, девчонки обожают футбол — они полностью отдаются игре и приглашают своих знакомых. За счет этого состав постоянно пополняется. А подсказки во время игры Светлана отдает при помощи жестов. На сегодняшний день «Юность Москвы» — единственный мини-футбольный клуб в городе, который тренирует девушек с нарушения слуха.

А что же «СВОК»? Девчонки — оптимисты, особенно один из ключевых игроков команды Александра Генералова[5]. По ее словам, победа состоит из трех слагаемых: реализации моментов, взаимопонимания на поле и выполнения установок тренера. По всей видимости, в этот раз что-то не сработало. Но девчонок больше огорчил не счет на табло, а серьезна травма вратаря Губановой Кристины[6] — закрытый перелом основной фаланги левой кисти. Все мы желаем Кристине скорейшего выздоровления и возвращения на паркет.    

Еще один матч завершился разгромом ЖФК «Логодор» от команды ЖФК «Москва». Номинальные хозяева пропустили восемь безответных мячей. Александр Моисеев[7], главный тренер «Логодора», назвал отсутствие сыгранности основной причиной поражения. Для Александра этот матч стал тренерским дебютом. Пожелаем ему удачи! Свою дальнейшую работу он планирует строить на взаимодействии с наиболее опытными футболистками: Сарханянц Натальей, Юлией Лещенко и Мариной Минаевой. А «Москве» остается готовиться к встрече с основными соперницами СуперЛиги — «Мосполитехом-2», который не оставил камня на камне от Смарт Фитнеса.

В составе «Мосполитеха» играет лучший бомбардир турнира — Кристина Хавич[8]. Сейчас она учится на третьем курсе одноименного университета. На вопрос, где можно купить такие «золотые ноги», как у нее, она скромно ответила, что «их можно найти у каждого из команды «МосПолитех»”. Однако не каждый день увидишь покер в футболе. Впрочем, для Кристины это по силам — именно она забила 4 гола в ворота Смарт Фитнеса, за что заслуженно была признана игроком матча.

Пусть Смарт Фитнес и уступил 2:7, но в его составе играет девушка по имени Юлия Набиулина[9] (не путать с Эльвирой Набиуллиной!!!). В свое время Юлия занималась в СШОР «Спартак-2». Как знать, может полученные там навыки помогли оформить утешительный дубль в ворота «Мосполитеха»? Или все дело в удаче? Сама Юлия говорит, что для того, чтобы забить гол «надо оказаться в правильном месте в нужное время». Также она посоветовала девчонкам, которые увлекаются футболом, не стесняться и выходить на площадку, потому что «СуперЛига — это возможность поиграть в выходные с хорошими соперниками».

[1] https://vk.com/nidzyga

[2] https://vk.com/oskar32516

[3] https://vk.com/id191109498

[4] https://vk.com/gagarinaseven

[5] https://vk.com/generalooova

[6] https://vk.com/id87616497

[7] https://vk.com/mordvin_13_03

[8] https://vk.com/id381399357

[9] https://vk.com/id8477573